Vente 13 - zondag 21 juni 2009 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 80/100 €
Toewijzing : 0 €LOT N°114
Tirage de Luxe "Astérix et Latraviata" (format à l'italienne). Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 280 €LOT N°115
Tirage de luxe "La Trilogie Nikopol" (dans son coffret en cuir) n°/550, signé. Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 180/200 €
Toewijzing : 160 €LOT N°116
Tirage de tête "L'Etat des stocks" n°B/100, signé. Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 100/120 €
Toewijzing : 100 €LOT N°117
Tirage de tête "Los Angeles" n°/1350, signé. Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°118
Tirage de luxe des tomes 1 à 7 (Dargaud petit format). Ensemble de 8 albums. On y joint 3 disques 33 tours, Le Baryton du 9ème art et Dossier Mortimer contre Mortimer. Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 100 €LOT N°119
Tirage de luxe des tomes 1 à 17. Ensemble de 18 albums. Collection complète. Etat neuf. -
Toewijzing : 130 €LOT N°120
Le Secret de l'Espadon tomes 1 et 2 grand format Dargaud avec le portfolio (8 planches + une préface). Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 60 €LOT N°121
Tirage de tête "La Tribu fantôme et la dernière carte" n°/1000, signé par Giraud et Charlier. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 100 €LOT N°122
Tirage de tête "Blueberry's" avec tiré à part n°/500, signé par Giraud + cassette vidéo (le tout dans une boite). Etat neuf. -
Toewijzing : 190 €LOT N°123
Bob et Bobette :
Tomes 1 à 6 (Collection série bleue). On y joint 2 petits formats: Les Pages d'or de la bande dessinée 1 et 2. Ensemble de 8 albums. Etat neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°124
Carmen mc Callum :
Tirage de luxe "Jukurpa" n°/300, signé. Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 0 €LOT N°125
Cités obscures :
Tirage de luxe "Le Mystère d'Urbicande" n°/1900. Editions Schlirf. Etat neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°126
DBD :
Tomes 1 à 27 (manquent tomes 2, 17, 20 et 22). Tous les albums sont accompagnés de leur dossier (sauf T13). Ensemble de 23 albums en édition originale. Rare. Etat neuf. -
Toewijzing : 50 €LOT N°127
Ensemble de 3 tirages de luxe: Les Murailles de Samaris n°/50 + Visages n°/400, signé + l'intégrale Isaac le pirate. Etat neuf. -
Toewijzing : 75 €LOT N°128
Ensemble de 3 tirages de tête numérotés et signés: Largo Winch "Voir Venise... Et mourir", Amerika et Soda "Dieu seul le sait". Etat neuf. -
Toewijzing : 150 €LOT N°129
Ensemble de 9 tirages de tête et de luxe: Chick Bill, Ric Hochet, Légende, Kookaburra, Okko, Sillage, Jeremiah, Julius & Romea et La Piste des ombres. Etat neuf. -
Toewijzing : 250 €LOT N°130
Freddy Lombard :
Tirages de tête "La Comète de Carthage" et "Vacances à Budapest" n°/999, signés. Très très bon état. -
Toewijzing : 150 €LOT N°131
Jonas :
Ensemble de 6 tirages numérotés: Jijé, Hermann, Franz, Tibet, Giraud et Derib. On y joint 6 albums: Berthet, Tardi, Erik, Bodée, Greg et Craenhals. Ensemble de 12 albums. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 70/80 €
Toewijzing : 55 €LOT N°132
Livres d'auteur :
Jacques Martin: La Voie d'Alix + Tillieux: Repères + Attanasio: 60 ans de BD + L'Aide-mémoire du collectionneur de BD (1ère édition 1987) + Jean-Michel Charlier: Un réacteur sous la plume. Ensemble de 5 livres. Etat neuf. -
Toewijzing : 75 €LOT N°133
Lucky Luke :
Tirage de tête "Sarah Bernhardt" n°/500, signé. Etat neuf. On y joint le tome 19 (eo, be).
Verkoop : zondag 21 juni 2009
- 001 -> 113 :
- 114 -> 143 :
- 144 -> 152 :
- 153 -> 163 :
- 164 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 186 :
- 187 -> 218 :
- 219 -> 294 :
- 295 -> 316 :
- 317 -> 322 :
- 323 -> 373 :
- 374 -> 462 :
- 463 -> 697 :
- Autres albums de collection