BANDES DESSINEES - 182 - van 07.01.17 tot 15.01.17
2 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 75 €LOT N°030
Denayer :
Wayne Shelton "No return", tirage de luxe n°102/150, signé et agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant le héros, dédicacé, signé et daté 2015. On y joint le tome 1 (avec 1 ex-libris n°/s). Ensemble de 2 albums. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 100 €LOT N°034
Calendrier fac-similé année 1961 agrémenté d'un illustration à la mine de plomb et au feutre noir représentant une pin-up, signée ainsi que d'une illustration couleur à l'encre de Chine et au crayon de Al Séverin collée sur la dernière page du calendrier, signée. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 75 €LOT N°035
Hito la Banni, tirage limité (300 ex.) agrémenté d'un dessin à la mine de plomb, signé et daté 2012. On y joint 2 Koogaratsu en langues étrangères. Ensemble de 3 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 65 €LOT N°036
Eddy Paape, La Passion de la page d'après, accompagné de la jaquette n°23/25 éditée pour la sortie du livre par la libriarie Le Lotus noir (avec l'ex-libris n°/s). L'album est agrémenté d'un dessin plaine page au crayon représentant un personnage en costume renaissance, dédicacé, signé et daté 2008. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 85 €LOT N°037
Sabena World Airlines safety story agrémenté d'un dessin au feutre représentant Bill, dédicacé, signé et daté mars 1991. On y joint Boule et Bill créent une entreprise !, L'Entreprise de Boule et Bill et L'Entreprise de Boule et Bill en Europe. Ensemble de 4 albums. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 60 €LOT N°038
XIII, Là où va l'indien (ré) agrémenté d'un dessin au feutre représentant le héros de profil, dédicacé et signé ainsi que d'une signature de Van Hamme. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 13 janvier de 14 à 18h
Van : 07.01.17
Tot : 15.01.17 vanaf 21u00
- 001 -> 019 :
- 020 -> 023 :
- 024 -> 025 :
- 026 -> 028 :
- 029 -> 039 :
- 040 -> 089 :
- 090 -> 152 :
- 153 -> 169 :
- 170 -> 171 :
- 172 -> 184 :
- Objets