BANDES DESSINEES - zondag 12 maart 2017 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 450 €LOT N°276
Le Mystère de la grande pyramide 1 et 2, La Marque jaune, L'Enigme de l'Atlantide et S.O.S Météores. Ensemble complet des 5 albums publiés aux Ed. Blue Circle (grand format). Très très bon état / Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 320 €LOT N°277
Bob Fish :
Tirage de tête n°916/999, signé (rare exemplaire non gondolé). Très très bon état (petit manque de papier au 4e plat). -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 150 €LOT N°278
Bob Morane :
Tomes 1 à 6, tirages de luxe noir & blanc brochés (Ed. Deligne). Très très bon état. -
Toewijzing : 250 €LOT N°279
Ensemble 14 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : Peyo en lettres d'or, Tibet tête-bêche, Macherot met la gomme !, Jef Mys fait le tri, 9 timbres pour le 9e art, Rosinski à l'avant poste, Les Duos de Cauvin, Franquin avec adresse, Hermann, Post-atomique, Le Mariage de Largo, Le Chat sonne toujours deux fois, Astérix ils sont timbrés ces gaulois !, Cubitus vous êtes toujours timbrés ! et Les Expéditions d'Alix. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 600 €LOT N°280
Freddy Lombard :
Le Testament de Godefroid de Bouillon, tirage de luxe de deux volumes reliés cuir n°521/1099, signé (Ed. Magic Strip). Comprenant bien toutes les pièces dont le Rapport de la Police Royale. Etat Neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 450 €LOT N°281
Freddy Lombard :
Ensemble de 2 tirages de tête aux Ed. Les Humanoïdes Associés : La Comète de Carthage (n°335/999, signé, 1986) + Vacances à Budapest (n°HC XLVIII/L, signé, 1988). Très très bon état. -
Toewijzing : 350 €LOT N°282
Johan et Pirlouit :
La Guerre des 7 fontaines n°218/320 (Ed. Golden Creek, 2005). Etat neuf. -
Toewijzing : 300 €LOT N°283
Major Fatal :
L'Homme du Ciguri, tirage de luxe n°205/300, signé (sous enveloppe (tbe) timbrée les 58 pl. avec le carnet de croquis, Ed. Stardom, 1995). Rare. Etat neuf. -
Toewijzing : 280 €LOT N°284
Rapaces :
Tirages de tête des tomes 1 (n°075/699) et 2 (n°206/699). Ensemble de 2 tirages de tête signés. Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 120 €LOT N°285
La Naissance de Spirou et La Seconde guerre mondiale et toujours Spirou (1000 ex., Ed. Deligne) + QRN sur Bretzelburg (intégrale avec jaquette) + Les Mémoires de Spirou. Ensemble de 4 albums en édition originale. Très très bon état. -
Vendredi 10 mars de 11 à 20h
Samedi 11 mars de 11 à 18h
Verkoop : zondag 12 maart 2017
- 001 -> 190 :
- Objets
- 191 -> 201 :
- Plaques émaillées
- 202 -> 216 :
- 217 -> 219 :
- 220 -> 246 :
- 247 -> 275 :
- 276 -> 286 :
- 287 -> 298 :
- 299 -> 339 :
- 340 -> 372 :
- 373 -> 535 :