Vente Online 39 - van 15.10.16 tot 23.10.16
5 beeld(en) Schatting : 140 €
Toewijzing : 75 €LOT N°036
Tirage de tête "Partie de chasse" n°149/1200, signé par les auteurs (manque la lithographie, Ed. Dargaud, 1983, emboîtage légèrement effiloché). On y joint "Les Yeux du chat" (TT n°HC L, Ed. Les Androïdes Dissociés, 1981, cahier partiellement décollé du dos, haut de la couverture légèrement abimée, tbe). Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 110 €LOT N°042
Bob et Bobette :
Tirages de luxe des tomes 1 à 6 n°/800 (Ed. Erasme, coll. série bleue. T2 à 6 sans emboîtage et 6 n°/700). On y joint "Les Pages d'or de ka BD" 1 et 3 (Ed. Erasme, 1984). Ensemble de 8 tirages. Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 100 €LOT N°047
Ensemble de 3 tirages : "Aquablue 5" (TT n°669/950, signé, 1er et 4e plats frottés) + "Le Vent dans les saules 3+4" (TL n°472/950, signé) + "Chris Melville" (TL n°603/850, signé). On y "L'Aventure Immobile" + PF "L'Ecrin" + "Dampierre" HS1 (2x dont 1 signé et 1 n°70/450, signé). Ensemble de 7 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 90 €
Toewijzing : 170 €LOT N°048
Ensemble de 3 tirages de tête aux Editions du Lombard : "Jugurtha 13" (n°684/1800, signé par les auteurs) + "Jonathan 9" (n°1573/1750, signé, petit coup dans la couverture en bas) + "Buddy Longway 13" (n°687/2000, signé). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 85 €LOT N°049
Ensemble de 4 tirages : "Baker Street 4" (TT n°154/222, Ed. Le 9e Monde, 2003) + "Dick Herrison 10" (TT n°152/280, signé, Ed. Folle Image) + "L'Histoire de Siloë 1" (TT n°135/350, signé, Ed. Folle Image, 2000) + "Carmen mc Callum 6" (TL n°418/100, signé, Ed. Delcourt, 2003). Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 140 €
Toewijzing : 100 €LOT N°052
Monsieur Jean :
Ensemble de 4 tirages de tête : "Vivons heureux sans en avoir l'air" (n°90/360, signé par les auteurs, Ed. Canal BD, 1998) et "Inventaire avant travaux" (n°247/444, Ed. Dupuis-Canal BD, 2003). Les 2 tirages avec couverture sérigraphiée et enveloppe kraft. On y joint "Premières Chaleurs 2" (TL n°38/222, signé, couverture insolée) et 3 (TL n°62/222, signé). Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 110 €LOT N°059
Pionniers de l'espérance :
Tomes 1 à 5 (Ed. Taupinambour). Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 21 octobre de 14 à 18h
Van : 15.10.16
Tot : 23.10.16 vanaf 21u00
- 001 -> 022 :
- 023 -> 029 :
- 030 -> 035 :
- 036 -> 069 :
- 070 -> 071 :
- 072 -> 079 :
- 080 -> 120 :
- 121 -> 143 :
- 144 -> 155 :
- 156 -> 171 :
- 172 -> 186 :
- Objets