Vente Online 33 - van 11.06.16 tot 20.06.16
6 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 75 €LOT N°039
Trait d'humour 3 et 5 + Les Meilleurs récits de... 7 + Johnny Goodbye 1 + Intégrale Bob Morane 21 + Intégrale Spaghetti 3. Ensemble de 6 albums en édition originale. Chaque album est agrémenté d'un dessin dédicacé et signé. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 30 €LOT N°041
Catel :
Kiki de Montparnasse, édition originale agrémentée d'un dessin au feutre et à l'encre de Chine représentant Kiki, dédicacé, signé et daté 2007. On y joint l'ex-libris "Mr and Mrs Woodman" n°/200, signé (avec l'enveloppe et le texte explicatif). Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 55 €LOT N°042
Dan (Verlinden) :
Le Petit Spirou, illustration au crayon mauve et à l'aquarelle représentant le héros apportant un gâteau d'anniversaire, dédicacée, signée et datée 2012. Dimensions : 23 x 23.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 30 €LOT N°043
35 ans du journal Tintin agrémenté de 4 dessins signés : Attanasio, Bara, Berck et Mazel. Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 65 €LOT N°045
Ensemble de 4 albums en édition originale agrémentés d'un dessin signé : Turk, Léonard 5 + Walthéry, Péchés de jeunesse 8 + Cauvin, Les Meilleurs récits du Journal Spirou 3 + Walt, Le Scrameustache 37. On y joint Les Petits hommes 10 agrémenté de 3 lignes de dédicace. Ensemble de 5 albums. Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
7 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 80 €LOT N°046
Ensemble de 5 albums en édition originale agrémentés d'un dessin signé : Cayman, Godefroy de Bouillon 1 (tirage de tête n°29/160, avec sérigraphie, fac-similé et invitation au vernissage, signés) + Genêt, Samouraï 1 + Reculé, Le Dernier livre de la jungle 1 + Herenguel, Balade au bout du monde 7 + Vallès, Les Maitres de l'orge 5 (avec sous-bocks). Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
7 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 50 €LOT N°047
Ensemble de 7 albums en édition originale agrémentés d'un dessin dédicacé et signé : Denayer, TNT 2 + Tarumbana, Le Banni 1 + Carin, Victor Sackville 4 + Grenson, Niklos Koda 1 + Casten, La Convention des droits de l'enfant + Stuf, Passe moi l'ciel 1 + Coppée, Les Blagues de Toto 1. On y joint Utopia 1 (avec 1 ex-libris). Ensemble de 8 albums. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
7 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 65 €LOT N°048
Ensemble de 7 albums en édition originale agrémentés d'une illustration dédicacée et signée : Ratera, Le Chant des Elfes 1 + You, Sorcières Bianca + Pécout, Sorcières Hypathie + Régric, Eté indien pour la mini + Krestchan, Les 18 jours... (ttbe) + Trolley, Le Dessinateur 1 et 2. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 50 €LOT N°049
Images du scoutisme, 50 ans de calendriers FSC (2000 ex.) agrémenté de 4 dessins signés (Gos, Geerts, Michetz et Séverin) ainsi que d'une ligne de dédicace de Mitacq. On y joint un petit dessin couleurs de Laudy. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 35 €LOT N°050
La Conjuration d'Opale 1 à 4. Le tome 1 est agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb de Hamm représentant le héros, dédicacée et signée par tous les auteurs + Extra-Muros 1 à 3 sous coffret. Le tome 1 est agrémenté d'une illustration pleine page d'Hulet, dédicacée, signée et datée 2003 (coffret ttbe). Ensemble de 7 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 110 €LOT N°051
Guarnido :
Blacksad 1, édition de 2001 agrémentée d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 45 €LOT N°052
Gürsel :
Top 15 1 (ré) et Les Foot furieux 9 + Godi, L'Elève Ducobu 5 et 10 + Achdé, CRS = Détresse 2 + Saive, Les Fondus du portable + Collectif, La Bande à Banboo. Ensemble de 7 albums en édition originale agrémentés d'un dessin signé. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
5 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 80 €LOT N°054
Alix 23 agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé, signé et daté 2003 + Alix 27 et 30 (2x) agrémentés d'un dessin de Simon dédicacé et signé + Lefranc 9 (tbe) agrémenté d'un dessin de Chaillet dédicacé et signé et d'une ligne de dédicace de Martin, signée. Ensemble de 5 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 90 €LOT N°055
Jungla 2, tirage de luxe n°EA agrémenté d'un dessin signé représentant Jungla et d'un ex-libris signé. On y joint Jungla, Queen of the jungle (TL n°15/40) ainsi que 7 ex-libris (non signés). Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 30 €
Toewijzing : 25 €LOT N°056
Pellerin :
L'Epervier 5 en édition originale agrémenté d'un dessin à l'aquarelle et au feutre dédicacé, signé et daté 2007. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 40 €LOT N°057
Serpieri :
Les Enfers 1 agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant une homme masqué, dédicacée et signée + Le Régulateur 2 agrémenté d'une illustration pleine page de Moreno représentant l'héroïne, dédicacée et signée. Ensemble de 2 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 40 €LOT N°058
Wurm :
Maigret et son mort, tirage de tête n°8/500, signé et agrémenté d'un dessin pleine page à l'encre de Chine, à l'écoline et aux crayons de couleur représentant Maigret lisant sur un banc, signé et daté 2003. Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vendredi 17 juin de 14 à 18h
ATTENTION, la vente online 33 se termine lundi soir à partir de 21h !
Van : 11.06.16
Tot : 20.06.16 vanaf 21u00
- 001 -> 023 :
- 024 -> 031 :
- 032 -> 033 :
- 034 -> 036 :
- 037 -> 038 :
- 039 -> 058 :
- 059 -> 106 :
- 107 -> 131 :
- 132 -> 136 :
- 137 -> 169 :
- 170 -> 186 :
- Objets