Vente 45 - zondag 5 juni 2016 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 300 €LOT N°101
MOULINSART RESINE : Tintin, 45914, avec Milou debout, Tintin en Amérique, 2000, n°, 31 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 450 €LOT N°102
MOULINSART RESINE : Tintin, 45919, la scène du bastingage de l'Aurore, L'Etoile mystérieuse, 2001, n°/2000, 22 cm, BC. -
Toewijzing : 150 €LOT N°103
MOULINSART RESINE : Tintin, 45920, la Castafiore, Les Bijoux de la Castafiore, 2001, n°, 23 cm, BC. -
Toewijzing : 320 €LOT N°104
MOULINSART RESINE : Tintin, 45921, Tournesol béret jumelles, Le Trésor de Rackham le Rouge, 2003, n°, 20 cm, BC. -
Toewijzing : 200 €LOT N°105
MOULINSART RESINE : Tintin, 45931, danger patins à glace, 2003, n°/1500, 20 cm, BC. -
Toewijzing : 350 €LOT N°106
MOULINSART RESINE : Tintin, 46102, la porte du tombeau de Kih-Oskh sous la dune, Les Cigares du pharaon, 2001, n°/999, 30 cm, BC. Milou à restaurer. -
Toewijzing : 160 €LOT N°107
MOULINSART RESINE : Tintin, 46103, assis en chemise jaune, Les Cigares du pharaon, 2001, 14 cm, BC. -
Toewijzing : 400 €LOT N°108
MOULINSART RESINE : Tintin, Haddock cavalier ou gentleman farmer (706), Les 7 boules de cristal, 2001, n°/800, 24 cm, C. -
Toewijzing : 480 €LOT N°109
MOULINSART RESINE : Tintin, Milou et le perroquet (45925), L'Oreille cassée, 2002, n°/1500, 34 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 120/180 €
Toewijzing : 150 €LOT N°110
PIXI : Tintin, 4521, courant avec Milou, L'Oreille cassée, 1990, 4000 ex., 5 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 100 €LOT N°111
PIXI : Tintin, 4529, Milou trône, Tintin au Congo, 1990, 2350 ex., 7 cm, BC. -
Toewijzing : 150 €LOT N°112
PIXI : Tintin, 4533, Tintin et Milou perroquet, L'Oreille cassée, 1990, 1500 ex., 11 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 700/800 €
Toewijzing : 500 €LOT N°113
PIXI REGOUT : Tintin, la potiche, grand modèle socle bois (30000), Le Lotus bleu, 1991, n°, 28 cm, C étiquette autocollante sous le socle. Petit éclat sur le nez de Tintin. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 380 €LOT N°116
Tintin, plaque émaillée "série lune" : La fusée en route vers la lune, L'Emaillerie belge. Dimensions : 35 x 35 cm. Parfait état. -
Toewijzing : 350 €LOT N°117
Tintin, plaque émaillée "série lune" : La fusée aluni, L'Emaillerie belge. Dimensions : 35 x 35. Parfait état. -
1 beeld(en) Schatting : 800/900 €
Toewijzing : 0 €LOT N°118
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée alunissant - gros plan de la tuyaire, L'Emaillerie belge, 1985, n°/99. Dimensions : 97 x 97. Parfait état. -
Toewijzing : 350 €LOT N°119
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée alunissant - gros plan de la tuyaire, l'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 35 x 35 cm. Parfait état. -
Toewijzing : 380 €LOT N°120
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée posée sur la lune (la terre est en arrière plan), l'Emaillerie belge, 1985. Dimensions: 35 x 35 cm. Parfait état.
Vendredi 3 juin de 10 à 20h
Samedi 4 juin de 10 à 18h
Veilingkosten : 24% TTC
Verkoop : zondag 5 juni 2016
- Objets
- 151 -> 167 :
- 168 -> 170 :
- 171 -> 184 :
- 185 -> 191 :
- 192 -> 206 :
- 207 -> 270 :
- 271 -> 299 :
- 300 -> 322 :
- 323 -> 400 :
- 401 -> 462 :
- 463 -> 487 :
- 488 -> 501 :
- Cellos
- 502 -> 511 :
- Clin d'oeil à l'émission
- 512 -> 522 :
- Carnet de poésie
- 523 -> 710 :