Vente 45 - zondag 5 juni 2016 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 0 €LOT N°021
Girls :
ARTGLAZ : Ian Spendloff, silhouette 2, exclusivité Pinupexpo, 2011, seulement 2 exemplaires réalisés, BC signé. Dimensions : 20 x 30 cm. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°023
Girls :
Barbucci : LIKE AN ANGEL : Sky Doll, Agape monochrome, 2006, +/- 50 ex. produits, 20 cm, BC. -
Toewijzing : 0 €LOT N°024
Girls :
Barbucci : LIKE AN ANGEL : Sky Doll, Agape, 2006, version HC n°/50, couronne dorée à l'or fin 24 carats, 20 cm, BC. -
Toewijzing : 0 €LOT N°025
Girls :
Barbucci : LIKE AN ANGEL : Sky Doll, Noa monochrome ivoire, 2004, n°/540, BC signé. -
1 beeld(en) Schatting : 180/200 €
Toewijzing : 100 €LOT N°026
Girls :
Dany : AROUTCHEFF : La Pin-up Caroline, sculpteur St Emett, exclusivité Les Bullivores et le festival Antibes 1999, n°/250, 25 cm + Sérigraphie "Caroline" (2x dont n&b signée et mauve n°/100, signée). -
Toewijzing : 0 €LOT N°028
Girls :
Frezzatto : LIKE AN ANGEL : Les Gardiens du Maser, Erha et son talisman, version couleurs, sculpteur Dominique Mufraggi, 2004, n°/175, 21 cm. -
Toewijzing : 0 €LOT N°029
Girls :
Frezzatto : LIKE AN ANGEL : Les Gardiens du Maser, Erha, version monochrome ivoire, n°/25, comprenant le talisman, B bois C signé + accompagné d'un ex-libris et d'un calque. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 150/180 €
Toewijzing : 0 €LOT N°030
Girls :
Gess : ATTAKUS : Carmen Mc Callum, version tunique rouge, n°/88, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 350 €LOT N°031
Girls :
Guérineau : FIGURES & VOUS : Le Chant des Stryges, Debrah Faith "L'Ombre" (DOMU05B) version monochrome, 2009, 99 ex., 30 cm, BC. -
Toewijzing : 250 €LOT N°032
Girls :
Guérineau : FIGURES & VOUS : Le Chant des Stryges, Debrah Faith "L'Ombre" (DOMU05P), 2009, 399 ex., 30 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €
Toewijzing : 0 €LOT N°034
Girls :
Juillard : SODIEMA : Cristina, sculpture en bronze patiné bleu d'une jeune femme assise nue, annotée sous socle de son nom "Sakof Cristina", sculpteur J-C Bertrand et monogrammée, 1997, n°/35, 10 cm, B. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 180 €LOT N°035
Girls :
Malfin : EDITIONS DU CAFE : Golden City, sculpture en résine polychrome, peinte par FARIBOLES, Amber à l'entrainement de boxe est très sexy, 2006, n°/250 ex., 27 cm, BC. -
Toewijzing : 120 €LOT N°038
Girls :
Mourier : ATTAKUS : Les Feux d'Askell, Cybil au fouet, 2004, n°/777, 31 cm, BC signé. -
Toewijzing : 150 €LOT N°039
Girls :
Tarquin : LEBLON-DELIENNE : Lanfeust de Troy, Cixi (901), 2000, n°/777, 25 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 0 €LOT N°040
Girls :
Vatine : LIKE AN ANGEL : Sexy gun, Betty damiers, 2006, n°/100, BC.
Vendredi 3 juin de 10 à 20h
Samedi 4 juin de 10 à 18h
Veilingkosten : 24% TTC
Verkoop : zondag 5 juni 2016
- Objets
- 151 -> 167 :
- 168 -> 170 :
- 171 -> 184 :
- 185 -> 191 :
- 192 -> 206 :
- 207 -> 270 :
- 271 -> 299 :
- 300 -> 322 :
- 323 -> 400 :
- 401 -> 462 :
- 463 -> 487 :
- 488 -> 501 :
- Cellos
- 502 -> 511 :
- Clin d'oeil à l'émission
- 512 -> 522 :
- Carnet de poésie
- 523 -> 710 :