Vente Online 19 - van 24.10.15 tot 01.11.15
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 20 €LOT N°062
Illustration à l'encre de Chine représentant Edgar Pierre Jacobs, signée. Dimensions : 20 x 29. On y joint la publication.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 500 €
Toewijzing : 680 €LOT N°063
Illustration à la mine de plomb et aux crayons de couleur représentant un soldat allemand du 16e siècle publiée dans un ouvrage édité par la librairie "Le 9ème Art" en 1989. On joint l'album de luxe limité à 173 exemplaires et contenant les reproductions de 173 dessins de Jacobs couvrant toute sa carrière. Très rare. Dimensions : 10 x 19.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Sur rendez-vous (lun - jeu) et le vendredi de 14 à 18h
Objets : B = boîte / C = certificat
Van : 24.10.15
Tot : 01.11.15 vanaf 21u00
- 001 -> 008 :
- 009 -> 029 :
- 030 -> 033 :
- 034 -> 046 :
- 047 -> 056 :
- 057 -> 060 :
- Plaques émaillées
- 061 -> 061 :
- 062 -> 063 :
- 064 -> 068 :
- 069 -> 084 :
- 085 -> 124 :
- Objets