Vente Online 8 - van 30.03.15 tot 12.04.15
14 beeld(en) Schatting : 1000/1500 €
Toewijzing : 700 €LOT N°028
Swan :
Belgique, voiture à pédales des années 1930, avec une plaquette gravée au nom du Grand Bazar de Charleroi. Voiture en bois et métal, à gros pneus de caoutchouc plein. Dimensions : 140 x 65 x 58 cm.Bon état d'usage. ATTENTION envoi impossible.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80/100 €
Toewijzing : 0 €LOT N°030
lot de 2 brouettes en bois et métal dont une Torck. ATTENTION envoi impossible.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50/100 €
Toewijzing : 25 €LOT N°031
Balancelle :
Balancelle en bois 2 places en vis-à-vis, époque 1900. Dimensions : 120 x 48 x 50 cm. Bon état. ATTENTION envoi impossible.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°034
Chariot :
Chariot en bois et métal époque 1900, roues à rayons, ridelle arrière démontable. Dimensions : 80 x 46 x 60. Bel état d'origine. ATTENTION envoi impossible.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
7 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 80 €LOT N°050
Tricycle :
Tricycle en métal avec grandes roues à rayons, pédalier sur la roue avant, avec la plaque d'immatriculation en émail du Hainaut datée de 1913. Dimension : 96 cm. Etat d'origine (manque le caoutchouc sur le roue avant). ATTENTION envoi impossible.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
16 beeld(en) Schatting : 1500/2000 €
Toewijzing : 1000 €LOT N°052
Voitures :
TORCK ?, Voiture à pédales 2 places "Jos André (Boulevard Anspach, 93 Bruxelles)" 1905, propulsion à pédalier et chaîne en bois, métal et moleskine. Dimensions : 150 x 62 x 80 cm. Etat d'origine, garde boue avant gauche légèrement abîmé. ATTENTION envoi impossible.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
7 beeld(en) Schatting : 600/700 €
Toewijzing : 250 €LOT N°053
Voitures :
MFA (Manufacture Française d'Ameublement) : Voiture à pédales en tôle (années 20) avec coffre ouvrant à l'arrière, 2 pneus montés sur la voiture et 2 pneus non montés mais vulcanisés. Dimensions : 96 x 43 x 47 cm. Représente un Salmson coupé sport. ATTENTION envoi impossible.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vendredi 10 avril de 14 à 18h ou sur rendez-vous
Van : 30.03.15
Tot : 12.04.15 vanaf 21u00
- 001 -> 004 :
- Die Cast
- 005 -> 010 :
- Poupées (accesoires)
- 011 -> 011 :
- Poupées (composition)
- 012 -> 026 :
- Poupées (porcelaine)
- 027 -> 053 :
- Jouets en tôle et en bois
- 054 -> 061 :
- Militaria composition
- 062 -> 117 :
- Militaria plomb
- 118 -> 122 :
- Trains
- 123 -> 123 :