Vente 36 - zondag 29 juni 2014 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 240 €LOT N°146
Corto Maltese, ensemble de 2 lithographies : "Corto en Cordoba" et "Sonnets érotiques" n°EA, signées. Dimensions : 29 x 39 et 19 x 26. -
Toewijzing : 200 €LOT N°147
Les Cités obscures, ensemble de 3 lithographies : "La Vue de Brüsel" n°/300, signée (Ed. Belgacom), "De Brüsel à Lozan" n°/300, signée par les auteurs et "Memorial Spitfire". Dimensions : 59 x 39, 41 x 65 et 44 x 65. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 180 €LOT N°148
Les Cités obscures, ensemble de 3 lithographies : "Utopies" n°EA, signée (11e Festival du livre de St Malo, 2000), "L'Archiviste" (Ed. FeestComics) et "Les Aiguilleuses du ciel" (Ed. Brüsel). Dimensions : 70 x 50, 45 x 65 et 44 x 64. -
1 beeld(en) Schatting : 1000/1200 €
Toewijzing : 0 €LOT N°149
Astérix, sérigraphie "Le Menhir d'or" n°/100, signée. Dimensions : 50 x 60. -
Toewijzing : 170 €LOT N°150
Isabelle, aquarelle sur impression "Calendula prend la pose" n°EA/25, signée (Ed. L'Autre Monde). Dimensions : 52 x 36. -
Toewijzing : 100 €LOT N°151
Zep :
Titeuf, sérigraphie sur plaque métallique "La Chambre de fille" n°/100, signée (Librairie Raspoutine, 2002). Dimensions : 45 x 45.
vendredi 27 juin 2014 de 10 à 20h
samedi 28 juin 2014 de 10 à 18h
Veilingkosten : 24% TTC
Verkoop : zondag 29 juni 2014
- 001 -> 120 :
- Objets
- 121 -> 125 :
- Plaques émaillées
- 126 -> 151 :
- 152 -> 171 :
- 172 -> 190 :
- 191 -> 248 :
- 249 -> 263 :
- 264 -> 299 :
- Hommage à Bob Morane :
- 300 -> 451 :
- 452 -> 477 :
- 478 -> 520 :
- 521 -> 560 :
- 561 -> 634 :
- 635 -> 791 :