Vente 31 + 64 Jouets de collection - zondag 15 september 2013 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 300 €LOT N°546
Tirage de tête Partie de chasse n°/1200, signé (avec lithographie). Etat neuf. -
Toewijzing : 375 €LOT N°547
La Marque jaune, tirage de luxe grand format n°/820 de 1977. Editions Phigi. Très Très bon état. -
Toewijzing : 500 €LOT N°548
Tirage de tête Mister Blueberry n°/500, signé. Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 120 €LOT N°549
Buck Danny :
Tomes 1, 2, 4, 6, 8 et 11 + Gaston 1 + Spirou 7 + Chefs d’oeuvre de la bd érotique 15. Ensemble de 9 albums aux Editions Rombaldi. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 140 €LOT N°550
Chaland et les publicitaires n°/2500, Ed. Champaka + John Bravo (avec sérigraphie) + Le Lynx à la marque jaune n°/300 + Bob Memory (édition toilée) + Les Aventures de Spirou, tirage limité toilé petit format n°/450. Ensemble de 5 albums en édition originale. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 160 €LOT N°551
Jeune Albert 1 et 2, tirages de luxe n°/1000, Ed. Champaka. Etat neuf. -
Toewijzing : 280 €LOT N°552
Chefs d'oeuvre de la bd érotique :
Tomes 1 à 12 aux Editions Rombaldi. Très très bon état. -
Toewijzing : 160 €LOT N°553
Complainte des landes perdues :
Tirages de tête des tomes 1 et 2 n°/999, signés. Etat neuf. -
Toewijzing : 220 €LOT N°554
Ensemble de 6 tirages de tête : Natacha 17 n°/350, signé + Ballade au bout du monde 4 n°/1000, signé + Le Dernier loup d'Oz n°/550, signé + Souvenirs de l'éternel présent (avec ex-libris) + Le Coeur en Islande, intégrale n°/300, signée + Futur simple n°/200, signé. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 140 €LOT N°555
Ensemble de 3 tirages de tête : Carmen Mc Callum 1 n°/300, signé + Aquablue 5 n°/550, signé et agrémenté d'un dessin couleurs signé + James Healer 1 n°/399, signé. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 160 €LOT N°556
Ensemble de 3 tirages de tête : Durango 6 n°/999, signé + Blueberry 27 n°/1615, signé + Western n°/550, signé. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 200 €LOT N°557
Crontch, crontch, TT n°/750 + Les Monstres de Franquin + Pat Rick et Mouss Tick + Pom et Teddy 5 + Le Père la Houle + Jack Diamond + 3 TT Jacques Brel + 2 facsimilés + Les Marches (Schuiten) + Portfolio "Eléna" (Walthéry) + 2 carnets de croquis. Ensemble de 15 pièces. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 400 €LOT N°558
Freddy Lombard :
Tirage de tête Le Cimetière des éléphants n°/777, signé. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 280 €LOT N°559
Freddy Lombard :
Tirage de tête La Comète de Carthage n°/999, signé. Très très bon état. -
Toewijzing : 325 €LOT N°560
Freddy Lombard :
Tirage de tête Vacances à Budapest n°/999, signé. Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 1000/1500 €
Toewijzing : 1800 €LOT N°561
Tirage de tête Gaffes en grand n°/100, signé et accompagné de la sérigraphie n°/100, signée (avec le tube), du sac de noix et des divers suppléments (sauf la noix). Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 600 €LOT N°562
Tome 13, tirage de tête n°/1800 accompagné de la poche en jean, de l'autocollant, de la carte postale et du dossier de presse (manque l'enveloppe autocollants). Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 160 €LOT N°563
Tome 19, tirage de tête n°HC/50. Etat neuf. -
Toewijzing : 180 €LOT N°564
Tomes 1 à 5 aux Editions Rombaldi. Très très bon état. -
Toewijzing : 260 €LOT N°565
Ensemble de 5 tirages de tête : Tour du Bois-Maury 6 n°/300, signé et 9 n°/400, signé + Sarajevo-Tango n°/1290, signé + Jeremiah 7 n°/350, signé et 8 n°/1200, signé. Proche neuf.
vendredi 13 septembre 2013 de 10 à 20h
samedi 14 septembre 2013 de 10 à 18h
Verkoop : zondag 15 september 2013
- 065 -> 262 :
- Objets BD
- 001 -> 527 :
- Jouets anciens de collection
- 263 -> 264 :
- Plaques émaillées
- 265 -> 276 :
- 277 -> 297 :
- 298 -> 311 :
- 312 -> 335 :
- 336 -> 348 :
- Clin d'oeil à Christian Denayer
- 349 -> 501 :
- 502 -> 545 :
- 546 -> 570 :
- 571 -> 593 :
- 594 -> 667 :
- 668 -> 797 :