Vente 29 - zondag 21 april 2013 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 280 €LOT N°265
Hergé Studios :
Cartes de voeux de 1984 à 1988. On y joint "Portaits Tintin" et 4 cartes diverses. Ensemble de 10 pièces. Très très bon état. -
Toewijzing : 200 €LOT N°266
Jeu de société "Un beau voyage en Belgique". Rare. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 100/120 €
Toewijzing : 100 €LOT N°267
Ensemble de 16 cartes "Flock Indus" représentant Gaston, Spirou et le marsupilami. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 1000/1200 €
Toewijzing : 2000 €LOT N°268
Carte du menu de Raymond Leblanc pour les 10 ans du journal Tintin. Cette carte est signée par Hergé, Jacobs, Macherot, Reding, Aidans, Vandersteen, Craenhals, Evany, Cuvelier, Attanasio, Bob De Moor... Tache sur la partie gauche. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 30 €LOT N°269
Vandersteen (Studios) :
De Rode ridder, ensemble de films d'impression. Très bon état.
vendredi 19 avril 2013 de 10 à 20h
samedi 20 avril 2013 de 10 à 18h
Verkoop : zondag 21 april 2013
- Objets
- 199 -> 208 :
- Plaques émaillées
- 209 -> 239 :
- 240 -> 244 :
- 245 -> 269 :
- 270 -> 294 :
- 295 -> 306 :
- Hommage à la carrière de Edouard Aidans
- 307 -> 319 :
- Clin d'oeil à Yves Swolfs
- 320 -> 448 :
- 449 -> 489 :
- 490 -> 504 :
- 505 -> 550 :
- 551 -> 571 :
- 572 -> 673 :
- 674 -> 782 :